RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:06
  |  
+7°C
11:54  22 августа 2019 г.

Томский адвокат получил 3,5 года "условно" за присвоение 0,5 млн руб

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Яков АндреевТомский адвокат получил 3,5 года условно за присвоение 0,5 млн руб

ТОМСК, 22 авг – РИА Томск. Томский адвокат получил 3,5 года лишения свободы "условно" за присвоение 500 тысяч рублей, полученных от клиента под предлогом дачи взятки сотрудникам полиции с целью привлечения к уголовной ответственности третьего лица, сообщила в четверг пресс-служба регионального СУ СКР.

Ранее сообщалось, что региональный СУ СКР по материалам УФСБ возбудил дело по статье УК РФ "Мошенничество в крупном размере" в отношении томского адвоката, который получил от своего клиента и присвоил 500 тысяч рублей. Деньги адвокату нужны были якобы для дачи взятки сотрудникам правоохранительных органов с целью решения вопроса клиента и привлечению к уголовной ответственности третьего лица.

"В ходе следствия обвиняемый вину признал в полном объеме, уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3,5 года условно с испытательным сроком в 2,5 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован", – говорится в сообщении.

Уточняется, что максимальная санкция по статье УК РФ "Мошенничество в крупном размере" предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке