RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
1:02
  |  
+1°C
23:37  23 августа 2019 г.

Один из первых региональных хакатонов "ВКонтакте" пройдет на базе ТГУ

Голубев Михаил Валерьевич
© Официальная страница хакатона "ВКонтакте"Один из первых региональных хакатонов ВКонтакте пройдет на базе ТГУ

ТОМСК, 23 авг – РИА Томск. Соцсеть "ВКонтакте" запустила программу поддержки региональных хакатонов, которые пройдут в разных городах РФ; первые соревнования пройдут осенью в Томске и Тюмени, сообщила пресс-служба компании. Хакатон продолжительностью 28 часов с 13 по 14 сентября пройдет на базе Томского госуниверситета (ТГУ), следует из данных на официальной странице мероприятия.

По данным пресс-службы, "ВКонтакте" запустила программу поддержки региональных хакатонов. Компания будет помогать с организацией соревнований для разработчиков в разных городах России, чтобы больше местных жителей могли проявить себя.

"Первые хакатоны по лицензии команды "ВКонтакте" пройдут в сентябре в Тюмени и Томске. VK возьмет на себя часть расходов, предоставит информационную поддержку, даст рекомендации по программе, площадке, брендингу, партнерам и количеству участников. Кроме того, представитель компании прочитает лекцию и станет одним из членов жюри", – говорится в сообщении.

На странице соревнований Hackathon x Tomsk уточняется, что хакатон в Томске пройдет на базе ТГУ с 13 по 14 сентября. В течение 28 часов совместной работы участникам будет предложено решить кейсы по четырем трекам: "Технологии", "Финтех", "Образование" и "Благотворительность".

В сообщении пресс-службы отмечается, что в феврале 2020 года вузы и компании из других городов также смогут подать заявку на проведение своего регионального хакатона. Кроме того, в 2019 году "ВКонтакте" в пятый раз проведет VK Hackathon. Проекты на нем представят 600 участников из 150 команд, а общий призовой фонд составит два миллиона рублей. Прием заявок открыт до 6 сентября.

"Решили поддержать и организаторов локальных хакатонов. Участники смогут соревноваться в своем или соседнем городе, а задачи будут предлагать местные компании, социальные и образовательные проекты", – приводятся в сообщении слова технического директора соцсети Александра Константинова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке