RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:23
  |  
+3°C
12:37  23 августа 2019 г.

Ремонт участка трассы Томск – Мариинск завершился досрочно

Яна Резниченко
© с официальной страницы администрации Томской областиРемонт участка трассы Томск – Мариинск завершился досрочно

ТОМСК, 23 авг – РИА Томск, Яна Резниченко. Подрядчик завершил ремонт участка автодороги Томск – Мариинск с 48-го по 63-й километр на месяц раньше графика, сообщается на официальной группе "ВКонтакте" администрации Томской области.

Ранее сообщалось, что власти Томской и Кемеровской областей хотят передать в федеральную собственность межрегиональную автодорогу Томск – Мариинск; все необходимые документы уже подготовлены, однако Росавтодор не принимает на баланс дороги, где не проведен ремонт. На томском участке длиной около 77 километров работы производились в 2018-м и в 2019-м годах.

"Ремонт на дороге Томск – Мариинск закончили на месяц раньше графика… Ремонтировали в этом году участок с 48-го по 63-й километр. Сделали дорожное покрытие, укрепили обочины, нанесли разметку термопластиком, поставили знаки, сигнальные столбики, ограждение и две новые автобусные остановки со съездами для маломобильных людей", – говорится в сообщении.

Добавляется, что при ремонте использовались современные материалы: полимерно-дисперсно-армирующие асфальтобетонные смеси, щебеночно-мастичный асфальтобетон и битумно-полимерные стыковочные ленты. Такое покрытие должно служить долго.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке