RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:44
  |  
+2°C
11:44  25 августа 2019 г.

Книга томского писателя Костина вышла тиражом 1,5 тыс в Алтайском крае

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено Анатолием БуровымКнига томского писателя Костина вышла тиражом 1,5 тыс в Алтайском крае

ТОМСК, 25 авг – РИА Томск. Избранная проза томского писателя Владимира Костина опубликована тиражом 1,5 тысячи экземпляров в Алтайском крае; в книгу вошли роман "Колокол и Болото", повести и рассказы, в том числе ранее не печатавшиеся, сообщил РИА Томск сам автор. В свободной продаже издание можно будет найти в Барнауле, уточнила глава краевого Минкульта Елена Безрукова.

Ранее сообщалось, что в 2018 году томский писатель Костин стал лауреатом Шукшинской литературной премии за сборник "Коробок". Она присуждается отечественным прозаикам за опубликованные произведения, "продолжающие лучшие традиции отечественной литературы". По мнению жюри конкурса, произведения Костина сочетают русские традиции и языковое новаторство.

Как сообщил сам писатель, в Алтайском крае вышло в свет очередное издание его прозы. В книге более 700 страниц, в нее вошли известный роман "Колокол и Болото", повести и рассказы, часть которых ранее не издавались.

"Поскольку я лауреат Шукшинской премии, на днях издали книгу с моими произведениями "Избранная проза" тиражом 1,5 тысячи экземпляров. Том красивый, на мелованной бумаге, там даже фотография какая-то меня молодого снаружи и старого внутри, в нем предисловие – все, как положено", – сказал Костин.

Он добавил, что ему от издательства поступили 25 авторских экземпляров, 24 из которых были сразу раскуплены томскими читателями. "Мне сказали, что книги также будут распределены по библиотекам и школам необъятного Алтайского края, в котором 33 района", – отметил писатель.

"Обычно лауреатов Шукшинской премии мы небольшую часть тиража отдаем в продажу. Продавать мы имеем возможность только в своих точках, то есть в книжной сети они точно не будут. Мы продаем в краевой научной библиотеке и в музее литературы в Барнауле", – пояснила агентству министр культуры Алтайского края.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке