RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:47
  |  
+2°C
23:49  25 августа 2019 г.

Пожар на асиновском заводе МДФ-плит пожарные тушили более 5 часов

Соколов Иван
© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской областиПожар на асиновском заводе МДФ-плит пожарные тушили более 5 часов

ТОМСК, 25 авг - РИА Томск. Пожарные потушили огонь на заводе МДФ-плит в городе Асино Томской области спустя пять с половиной часов после его возникновения – в 23.29; пожару был присвоен повышенный ранг сложности, сообщил РИА Томск в воскресенье представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

Ранее сообщалось, что в 17.48 в пожарно-спасательную службу МЧС поступило сообщение о возгорании в цехе (металло-каркасное здание) по производству МДФ-плит в городе Асино (совместное российско-китайское предприятие "РусКитИнвест"). В 20.20 пожар локализован на площади 500 квадратных метров. Пострадавших нет.

"Пожар в цехе по производству МДФ-плит в Асине полностью ликвидирован в 23.29 25 августа. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности, в ликвидации были задействованы 24 человека и восемь единиц техники", - сообщил представитель МЧС.

Ранее также сообщалось, что в 2015 году AVIC Foresty ("дочка" корпорации AVIC из КНР) запустила в Асиновском районе завод по производству шпона, в 2016-м заработал завод лесопиления. В январе 2017 года у Асиновского ЛПК ("РусКитИнвест", ранее "РосКитИнвест") появился новый инвестор – Хубэйская лесопромышленная компания "Фухань" (КНР).

Новый инвестор по настоянию властей Томской области выбрал нового подрядчика для завершения строительства завода по производству МДФ-плит в Асиновском ЛПК; российская компания уже получила деньги от заказчика, приступила к работе и намерена сдать новое предприятие к 1 января 2020 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке