RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:26
  |  
+2°C
23:21  29 августа 2019 г.

Биография Игоря Митрофанова

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Олег АсратянБиография Игоря Митрофанова

ТОМСК, 29 авг – РИА Томск.  Бывший глава регионального УМВД Игорь Митрофанов в четверг был признан виновным в мошенничестве, взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями и понесет наказание в виде восьми лет лишения свободы условно. Как складывалась карьера бывшего главы томской полиции – в справке РИА Томск.

Игорь Митрофанов родился в 1963 году в городе Омске. В 1985 году, окончив Омскую высшую школу милиции МВД СССР, поступил на службу в отдел уголовного розыска Кировского РОВД Омска.

Начинал свою профессиональную деятельность оперуполномоченным уголовного розыска. С 1985 по 1993 годы проходил службу на различных должностях в подразделениях уголовного розыска. В 1993-1999 годах руководил подразделениями криминальной милиции, отделом внутренних дел города Омска. В 1999 году возглавил Советское управление внутренних дел Советского административного округа города Омска.

С 2001 по 2004 годы – заместитель начальника управления внутренних дел Омской области.

С февраля 2004 до июня 2010 года проходил службу в ГУВД по Красноярскому краю в должности первого заместителя начальника краевого ГУВД – начальника криминальной милиции.

Летом 2010 года назначен начальником УВД по Томской области.

В июне 2016 года президент РФ Владимир Путин освободил Митрофанова от должности начальника томского УМВД. В августе того же года он стал свидетелем по делу своего подчиненного, который на тот момент обвинялся в получении взятки, – главы управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиК, ранее – УБЭП) Константина Савченко.

Митрофанов имеет ведомственные награды.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке