RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
18:10
  |  
+7°C
12:00  2 сентября 2019 г.

Школа №53 Томска открылась после капремонта стоимостью 182 млн руб

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаШкола №53 Томска открылась после капремонта стоимостью 182 млн руб

ТОМСК, 2 сен – РИА Томск. Капремонт томской школы №53 за 182 миллиона рублей завершился: кроме замены коммуникаций, обновления кровли и фасада, строители расширили лестничные пролеты и перенесли вход здания в центральную часть; в новом учебном году за парты в учреждении вернутся более 1 тысячи школьников, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что власти Томска в 2019 году планировали завершить капитальный ремонт 53-й школы. Работы начались в 2018-м, ученики были перераспределены в три учреждения №№36, 37 и 38.

По данным пресс-службы, из бюджета города на капремонт было выделено 182 миллиона рублей. С декабря 2018 года в здании были заменены системы отопления, водоснабжения, электроснабжения, установлена автоматическая система вентиляции, отремонтирована кровля и фасад.

"После капитального ремонта сегодня торжественно открылась школа №53, где обучается 1079 детей, из них 123 первоклассника… Строители расширили лестничные пролеты и перенесли вход здания в центральную часть, что позволило создать просторный холл и оборудовать отдельные гардеробы для младшей школы и старшеклассников", – говорится в сообщении.

Добавляется, что на пришкольной территории были снесены аварийные деревья, заасфальтированы дорожки, установлены спортивные тренажеры, оборудовано футбольное поле с беговыми дорожками, отремонтировано покрытие баскетбольной площадки. Для безопасности школьников по периметру здания и внутри него установили 45 видеокамер.

Отмечается, что на базе 53-й школы открыт профильный класс Национального исследовательского Томского политехнического университета и будет вестись углубленная подготовка по техническим дисциплинам.

Также сообщалось, что следующими капитально отремонтировать власти намеревались школы №№5 и 11, деньги на соответствующие проекты были предусмотрены в бюджете города на 2019 год. Всего в капремонте нуждаются 42 общеобразовательных учреждения Томска.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Школа №53. Томск

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке