RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
14:27
  |  
+16°C
13:50  2 сентября 2019 г.

Томская школа "Эврика-развитие" встретила учеников в новом здании

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомская школа Эврика-развитие встретила учеников в новом здании

ТОМСК, 2 сен – РИА Томск, Мария Масляева. Новая школа открылась в понедельник на улице Федоровского, 4 в Томске – сюда переехала школа "Эврика-развитие"; всего здесь будут учиться более 1,1 тысячи детей, в том числе жители микрорайона Зеленые Горки, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что школа "Эврика-развитие" в сентябре 2019 года начнет работать в новом здании на улице Федоровского, 4. Раньше она располагалась в одном здании со школой №12 в переулке Юрточный, 8. Новое здание построила Томская домостроительная компания. Это вторая школа в микрорайоне Зеленые Горки, первая – на улице Дизайнеров – открылась в 2017 году и стала филиалом Академлицея.

На торжественном открытии новой школы на Федоровского в понедельник присутствовал губернатор Томской области Сергей Жвачкин, его заместители, а также представители горадминистрации.

"В новую школу пойдут 1111 учащихся. Всего в школы Томской области придут (в этом году) 122 тысячи учеников, в том числе 13 тысяч первоклассников… Для тех, кто находится сегодня здесь, это двойной праздник, ведь мы не просто идем в школу, но и открываем ее", – сказал губернатор.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

По словам директора школы "Эврика-развитие" Людмилы Долговой, в новую школу "переехали" 450 "эвриканцев", остальные дети – жители микрорайона Зеленые Горки. В школе созданы два ресурсных класса для детей с ограниченными возможностями здоровья – по шесть человек, к каждому ребенку прикреплен тьютор. Все кабинеты в новом здании оснащены современным оборудованием, также здесь есть библиотека с большой рекреационной зоной и книгохранилищем. 

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Директор школы "Эврика-развитие" Людмила Долгова

Муниципальная средняя общеобразовательная школа "Эврика-развитие" учреждена 1 февраля 1991 года. В ней применяются уникальные образовательные технологии: "Развивающее обучение" по системе Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова, "Свободная педагогика" Л. Толстого, педагогика М. Монтессори и Вальдорфская педагогика.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Кабинет технологии в школе "Эврика-развитие"
© РИА Томск. Таисия Воронцова
День знаний в школе "Эврика-развитие"
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Школа "Эврика-развитие"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке