RIATOMSK.RU
-3°C
24 апреля 2024  |  
14:22
  |  
-3°C
18:03  2 сентября 2019 г.

Власти Молчановского района закрыли школу в Суйге из-за угрозы ЧП

Соколов Иван
© РИА Томск. Карина СапуноваВласти Молчановского района закрыли школу в Суйге из-за угрозы ЧП

ТОМСК, 2 сен – РИА Томск. Школьники села Суйга Молчановского района Томской области начнут учебный год в помещении фельдшерско-акушерского пункта; поселковая школа была закрыта накануне из-за опасности обрушения потолочных перекрытий, сообщил РИА Томск в понедельник глава администрации района Юрий Сальков.

"По нашим сведениям, потолочные перекрытия в школе (села Суйга) представляют потенциальную опасность… В настоящее время проводится инструментальное обследование здания школы. Заключения пока нет. Уроки временно будут проводиться в приспособленном помещении в здании амбулатории, где будет организовано полноценное обучение", – сказал Сальков. 

По его словам, в школе Суйги обучаются 67 ребят. Занятия со 2 по 6 сентября в Суйге отменены, уроки у школьников начнутся с 9 сентября. Учебный процесс будет организован так, чтобы дети не сталкивались с больными, которые обращаются в амбулаторию. Вопросы школьного питания планируется решить, удлинив большую перемену, чтобы ученики могли обедать дома. Детей, живущих далеко от школы, планируется подвозить домой на служебном транспорте.

Глава района уточнил, что в последний раз капитальный ремонт школы проводился в 2013 году. На проведение капремонта из бюджетов всех уровней выделялось порядка 25 миллионов рублей.

"По результатам инструментального обследования мы будем, в частности, выяснять, почему спустя шесть лет после капремонта здание школы стало представлять опасность для учеников", – подчеркнул Сальков. 

Заключение о состоянии строительных конструкций в школе села Суйга власти планируют получить до середины сентября.

Ранее сообщалось, что накануне 1 сентября в Томске по решению суда был закрыт лицей №8. Суд основывался на результатах проверки здания, проведенной специалистами ТГАСУ, которые пришли к выводу о потенциальной опасности помещений лицея. С начала учебного года лицеисты будут учиться в соседних учебных заведениях – школах №№6 и 12, Гуманитарном лицее и школе "Перспектива".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке