RIATOMSK.RU
-3°C
23 апреля 2024  |  
18:38
  |  
-3°C
11:58  5 сентября 2019 г.

Художники проекта STENOGRAFFIA создадут две фотозоны в Томске

Соколов Иван
© предоставлено пресс-службой "Газпромнефть-Восток"Художники проекта STENOGRAFFIA создадут две фотозоны в Томске

ТОМСК, 5 сен – РИА Томск. Художники – участники российского проекта STENOGRAFFIA организуют в рамках Дня томича фотозоны на проспекте Ленина – одну с эффектом многомерного пространства 3D, вторую – из нефтяных бочек; фестиваль STENOGRAFFIA пройдет при поддержке программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпромнефть-Восток", сообщает в четверг пресс-служба компании.

Отмечается, что фестиваль STENOGRAFFIA в 2019 году в Томской области коснулся не только областного центра, но и районов. Художники из Екатеринбурга и Нижнего Новгорода создали два мегаполотна в райцентрах Каргасок и Парабель. Финалом фестиваля станет участие стрит-арт художников в праздновании Дня томича.

"STENOGRAFFIA запланировала сразу несколько активностей. На глазах томичей художники из разных регионов страны создадут фотозону с эффектом многомерного пространства 3D. "Оживлять" рисунок будут с помощью ярких красок, разных стилей и современных техник… Еще одну фотозону создадут из нефтяных бочек, превратив металлические емкости в произведения искусства", – говорится в сообщении.

Еще одной территорией необычных рисунков от STENOGRAFFIA станут четыре куба высотой выше человеческого роста. Каждая грань предстанет перед зрителями ярким полотном в стиле street-art, сообщают организаторы.

"Процесс создания масштабных рисунков на улице – увлекательное зрелище. И чтобы всем желающим было удобно следить за тем, как рождается искусство, предусмотрена зона отдыха. Здесь можно будет не только посмотреть, как работают художники, но и оценить работы STENOGRAFFIA из других городов, которые будут демонстрироваться на экране", – отмечается в сообщении.

Фестиваль STENOGRAFFIA проходит при поддержке программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпромнефть-Восток". Арт-площадка STENOGRAFFIA будет работать 7 сентября в центре Томска между улицами Ленина и Советской, примыкая с северной стороны к Новособорной площади, сообщают организаторы.

© РИА Томск. Василий Гумилевский

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке