RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:29
  |  
+1°C
11:40  5 сентября 2019 г.

Команда Ботсада ТГУ для Фестиваля цветов создаст "Театральную музу"

Брусницина Наталья
© с сайта Томского госуниверситетаКоманда Ботсада ТГУ для Фестиваля цветов создаст Театральную музу

ТОМСК, 5 авг – РИА Томск. Специалисты Ботанического сада Томского госниверситета (ТГУ) в четверг на площади Новособорной приступят к сбору композиции "Муза нашего города" для Фестиваля цветов, который пройдет в рамках празднования Дня томича, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы вуза.

Ранее сообщалось, что День томича проводится с 2015 года. На разных площадках в течение двух дней в Томске проходят фестивали, мастер-классы, выставки, шествия и музыкальные концерты. В этом году праздник состоится 7 и 8 сентября. Также, по данным мэрии, во второй раз состоится городской Фестиваль цветов. Участие в изготовлении арт-объектов из растительных материалов примут 11 команд.

По данным пресс-службы вуза, Ботсад ТГУ во второй раз становится участником Фестиваля цветов. В рамках конкурса специалисты подготовят  композицию "Муза нашего города", посвященную Году театра в России. Это будет импровизированная театральная сцена, на которой будет находиться каркас платья, сплетенный из ивового прута, украшенный различными природными материалами, и корзина с осенним букетом.

"Первоначально экспозиция была собрана на площадке Ботсада. Это позволило специалистам учесть все нюансы и доработать свою конкурсную работу. Сегодня (в четверг) они начнут ее сборку уже на конкурсной площадке, которая размещается на площади Новособорной.  Рассмотреть во всей красе работу наших специалистов томичи смогут уже завтра (в пятницу)", – рассказала представитель вуза.

Как уточняет пресс-служба, в связи с прохладной и дождливой погодой использовать оранжерейные растения для украшения экспозиции флористы не будут. Вместо этого задекорируют сцену растениями, адаптированными к осенней погоде. Добавляется, что  конкурсные работы жюри оценит в пятницу, а в субботу во время празднования Дня томича пройдет торжественное награждение победителей Фестиваля цветов – 2019.

© РИА Томск. Василий Гумилевский

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке