RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:57
  |  
0°C
12:06  6 сентября 2019 г.

Гирлянда из сарделек украсит площадь Новособорную в День томича

Брусницина Наталья
© предоставлено пресс-службой "Сибирской Аграрной Группы"Гирлянда из сарделек украсит площадь Новособорную в День томича

ТОМСК, 6 сен – РИА Томск. Мясокомбинат "Томский" на фестивале "Вкусное местное", приуроченном ко Дню томича, зафиксирует новый гастрономический рекорд – гирлянду из 10,5 тысячи сарделек со смайликами общей длиной 415 метров, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

Более подробная афиша Дня томича НА СУББОТУ здесь >>>

Ранее сообщалось, что в День томича в Томске в течение двух дней проходят фестивали, мастер-классы, выставки, шествия и концерты. В этом году праздник состоится 7 и 8 сентября. По данным мэрии, в рамках фестиваля "Вкусное местное" традиционно будут установлены гастрорекорды. В 2018 году такими рекордами были признаны трехметровая пицца, двухметровый герб Томска из блинов и огромный протеиновый батончик.

"На гастрономический фестиваль "Вкусное местное" мясокомбинат "Томский" заявил рекорд – гирлянду сарделек длиной 415 метров, специально к 415-му Дню рождения Томска. Для сравнения: 415 метров составляет длина набережной реки Томи от памятника Чехову и почти до самого Томского планетария. Для рекорда понадобится 10,5 тысячи сарделек обычного размера", – говорится в сообщении.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Уточняется, что сардельки для гирлянды мясокомбинат изготовит в пятницу, в канун Дня томича, под специальными этикетками в виде смайлов. Затем на площадке "Вкусное местное" все 10,5 тысячи "улыбок" будут соединены в одну. Всего для сардельки-гиганта будет использовано 300 килограммов свинины и сыра.

"Как продукт длиной с набережную Томи сможет разместиться на площадке гастрономического фестиваля – пока секрет. Приходите и сами все увидите. Посетители площадки  мясокомбината "Томский" на "Вкусном местном" смогут не только засвидетельствовать рекорд, но и попробовать сардельку "с улыбкой", – добавляется в релизе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке