RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:24
  |  
+2°C
11:47  12 сентября 2019 г.

Заммэра: томичи могут досрочно включить отопление в своем доме

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Алена ХлестуноваЗаммэра: томичи могут досрочно включить отопление в своем доме

ТОМСК, 12 сен – РИА Томск. Жители многоквартирных домов Томска могут включить тепло в своих квартирах до официального начала отопительного сезона, сообщил в четверг РИА Томск заммэра по городскому хозяйству Владимир Брюханцев; он добавил, что подключить к теплу все дома власти обязаны, когда в течение пяти дней среднесуточная температура в городе будет не выше плюс 8 градусов.

Как сообщила РИА Томск начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина, прошедшей ночью в областном центре было плюс 0,9 градуса. По уточненному прогнозу, первые заморозки в Томске ожидаются в ночь на 14 сентября, затем возможно небольшое потепление.

"Не менее пяти дней среднесуточная температура должна быть плюс 8 градусов – и начинается отопительный сезон, мы обязаны подключить всех… Дома (многоквартирные) могут подключить (досрочно), но это собрание собственников должно решать, потому что завтра вопросы начнутся: на улице потеплело, а нам за отопление платить?", – сказал Брюханцев.

Он пояснил, что собственники, приняв решение о подключении дома к теплу раньше официального старта отопительного сезона, должны сообщить об этом в управляющую компанию, которая в свою очередь подает заявку в ресурсоснабжающую организацию.

Как уточняет пресс-служба мэрии, обратиться с заявкой на включение теплоснабжения в доме томичи могут только в будние дни по адресу: переулок Нахановича, 4А. В настоящее время отопление подано в 19 детсадов и шесть школ города: гимназию №13, школы №№ 41, 42 и 51, а также в Санаторно-лесную школу и школу-интернат №22.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке