RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:42
  |  
-2°C
13:10  13 сентября 2019 г.

Ремонт начался в бывшем кинотеатре им.Горького в Томске

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийРемонт начался в бывшем кинотеатре им.Горького в Томске

ТОМСК, 13 сен – РИА Томск. АО "Томский кристалл" – собственник здания, где ранее располагался томский кинотеатр имени Горького, приступил к ремонту помещений, чтобы передать их новому арендатору; суд по долгу предыдущего арендатора (кинотеатра "Киномир") компания проиграла, сообщила РИА Томск в пятницу замдиректора "Томского кристалла" Светлана Реут.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в здании по адресу переулок Нахановича, 7 в Томске (бывший кинотеатр имени Горького) закрылся кинотеатр "Киномир", с которым по инициативе собственника помещений был разорван договор об аренде. АО "Томский кристалл", владеющее помещениями, требовало от кинотеатра погасить долг – 17 миллионов рублей. Конфликт рассматривался в арбитражном суде.

По словам Реут, суд отказал "Томскому кристаллу" в притязаниях на 17 миллионов рублей, определив по результатам экспертизы, что "Киномир" ничего не должен. В настоящее время собственник здания готовит коммерческое предложение для нового арендатора.

"Мы очень хотим, чтобы там был кинотеатр… Мы в поисках, но, чтобы сдать (в аренду), нам нужно подготовительные работы провести, чем мы и занимаемся в настоящее время. Черновой ремонт, текущий ремонт – мы это делаем", – сказала она.

Собеседница агентства отметила, что арендатор будет выбран на основании максимально предложенной цены. В настоящее время претендентов занять площади, на которых ранее располагался "Киномир", нет.

Также ранее сообщалось, что "Киномир" в настоящее время работает в развлекательном комплексе "Октябрь" на проспекте Кирова. По данным сайта кинотеатра, сеансы идут в одном зале.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке