RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:01
  |  
+6°C
16:31  16 сентября 2019 г.

Травмированная в маршрутке томичка получит от перевозчика 450 тыс руб

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТравмированная в маршрутке томичка получит от перевозчика 450 тыс руб

ТОМСК, 16 сен – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Суд обязал ООО "888", осуществляющее пассажирские перевозки в Томске, выплатить 450 тысяч рублей 74-летней томичке, которая в 2017 году получила травмы при выходе из автобуса, за причиненный ей моральный вред, сообщила в понедельник пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее сообщалось, что в декабре 2017 года на остановке общественного транспорта "Стадион "Восход" на улице 5-й Армии в Томске произошло ДТП с участием маршрутного автобуса, в результате которого пострадала 74-летняя пассажирка. Водитель автобуса сам доставил женщину в медицинское учреждение.

По уточненным данным пресс-службы, водитель автобуса, высаживая пассажиров, не убедился, что все вышли, закрыл переднюю дверь, которая зажала правую руку и пальто пенсионерки, и начал движение. Женщину протащило по дороге на несколько метров вперед, в результате чего она получила закрытый перелом шейки левой бедренной кости со смещением отломков.

"В настоящее время она (пострадавшая) ограничена в передвижении, не может вести привычный образ жизни, вынуждена использовать ходунки, при ходьбе испытывает боль. В этой связи решением Кировского районного суда города Томска с владельца автобуса (ООО "888") в пользу пострадавшей взыскана компенсация морального вреда в сумме 450 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что перевозчик подал апелляцию, ссылаясь на недостатки при проведении судмедэкспертизы, в частности из-за того, что пенсионерка получала ненадлежащую медицинскую помощь и отказывалась от прохождения лечения. Однако областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

"Причинение тяжкого вреда здоровью истице подтверждается наряду с заключением экспертов иными доказательствами, в том числе медицинскими документами. Противопоказания по проведению операции по удалению раздробленной на осколки шейки левой бедренной кости и протезирования обусловлены возрастом и состоянием здоровья женщины", – пояснила пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке