RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:26
  |  
+7°C
19:59  16 сентября 2019 г.

СК: в сгоревшем авто, где погиб томич, могла замкнуть зарядка телефона

Глушенкова Анна
© предоставлено томской поисково-спасательной службойСК: в сгоревшем авто, где погиб томич, могла замкнуть зарядка телефона

ТОМСК, 16 сен – РИА Томск, Анна Глушенкова. Одной из причин возгорания автомобиля, в котором накануне найдено тело мужчины, могло стать короткое замыкание – в машине был обнаружен мобильник, заряжающийся от аккумулятора; мужчина скончался от угарного газа, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Ранее сообщалось, что автомобиль "ВАЗ" загорелся в 06.10 в воскресенье, 15 сентября на улице Шевченко в Томске, при тушении было обнаружено тело мужчины. Возгорание было ликвидировано в 06.26.

"В салоне автомобиля обнаружен сотовый телефон, подключенный через зарядное устройство к аккумулятору, на котором имеются следы термического воздействия. Предположительной причиной возгорания автомобиля стало замыкание электрического оборудования. По предварительным данным, мужчина скончался от отравления угарным газом", – сказано в сообщении.

В тексте уточняется, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, машина принадлежала ему. На момент возгорания автомобиль был непригоден для эксплуатации после произошедшей ранее аварии.

После проверки, которую проводят следователи, будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке