RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:44
  |  
+7°C
10:26  18 сентября 2019 г.

Суд закрыл томский детсад на Щорса на месяц из-за нарушений СанПиН

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий ДоронинСуд закрыл томский детсад на Щорса на месяц из-за нарушений СанПиН

ТОМСК, 18 сен – РИА Томск, Мария Масляева. Кировский районный суд закрыл в Томске детский сад №72 на 30 суток из-за нарушений санитарно-эпидемиологических правил и норм (СанПиН), сообщила в среду пресс-служба регионального УФССП.

В ходе внеплановой проверки Роспотребнадзора в детсаду №72 специалисты выявили 10 нарушений СанПиНа. Например, дефекты кухонного инвентаря (зазоры на досках, отсутствие емкостей с крышками для замачивания и дезинфекции игрушек). Кроме того, выяснилось, что в одной из групп для детей используются четырехуровневые кровати.

"В результате проверки было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, которое рассмотрел Кировский районный суд. Изучив представленные управлением Роспотребназдора доказательства нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности учреждения сроком на 30 суток", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, судебные приставы ознакомили руководителя детсада с решением суда и предупредили об уголовной ответственности за его неисполнение. На момент приезда приставов детей в учреждении не было. Пристав опечатала двери детского сада, оставив один из входов открытым, чтобы обеспечить доступ в здание для устранения нарушений.

"Исполнение административного наказания по решению суда может быть прекращено досрочно в случае устранения нарушений, послуживших основанием для назначения наказания", – добавляется в сообщении.

По данным сервиса "2ГИС", детский сад №72 находится на улице Щорса, 15/2.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке