RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:52
  |  
-1°C
11:46  18 сентября 2019 г.

Около 100 объектов соцферы Томска получили разрешение включить тепло

Яна Резниченко
© РИА Томск. Около 100 объектов соцферы Томска получили разрешение включить тепло

ТОМСК, 18 сен – РИА Томск. Специалисты "ТомскРТС" продолжают принимать заявки от руководителей учреждений социальной сферы на подключение отопления; на настоящий момент разрешения на подключение тепла получили более 90 соцобъектов областного центра, сообщила РИА Томск представитель компании в среду.

Ранее сообщалось, что "ТомскРТС" в сентябре начала прием заявок от руководителей учреждений социальной сферы на подключение отопления. Заявки принимаются по адресу переулок Нахановича, 4А и до официального старта отопительного сезона рассматриваются в индивидуальном порядке, подключение производится при наличии технической возможности.

"По данным на 18 сентября, специалистами СП "Тепловая инспекция и энергоаудит" выдана 91 разрешающая телефонограмма на подключение к отоплению детских садов, школ, больниц и других учреждений соцсферы", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что специалисты СП "Тепловые сети" продолжают работы по устранению дефектов, выявленных в ходе проведения гидравлических испытаний, на подводящих тепловых сетях. За последнюю неделю бригады устранили более 130 дефектов. Всего с начала ремонтной кампании на городских теплотрассах выявлено 2042 дефекта, что на 25% больше, чем годом ранее.

"Ремонтные работы продолжались и в выходные дни. За прошедшую неделю "ТомскРТС" выдала телефонаграммы на включение 80 жилых домов. Сегодня проводятся повторные гидравлические испытания на участке теплогмагистрали 2Г после устранения выявленных дефектов. По результатам опрессовки горячее водоснабжение может быть возобновлено в домах на улицах Герцена, Гоголя и Советской", – добавила собеседница.

По информации "ТомскРТС", в настоящее время ремонт завершен на 618 километрах тепловых сетей в двухтрубном исполнении, что составляет 97% от общего числа теплотрасс города.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке