RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:07
  |  
+11°C
17:34  18 сентября 2019 г.

Движение у Белой мечети в Томске перекроют в дни демонстрации реликвий

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийДвижение у Белой мечети в Томске перекроют в дни демонстрации реликвий

ТОМСК, 18 сен – РИА Томск. Движение автотранспорта в районе Московского тракта в Томске будет перекрыто в выходные, 21 и 22 сентября, из-за ожидающегося скопления паломников, который придут в Белую соборную мечеть, чтобы прикоснуться к реликвиям пророка Мухаммада, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что 21 и 22 сентября в Томске будут впервые выставляться священные реликвии пророка Мухаммада, среди которых волос пророка, его чаша, кувшин его дочери, ключ от священного камня Кааба и другие. Ожидается, что почтить реликвии в мечеть придут порядка 20 тысяч паломников.

"Решено временно прекратить движение автомобилей  с 7 часов  21 сентября до 23 часов 22 сентября по Московскому тракту на участке от переулка Базарного до улицы Аркадия Иванова, в переулке Луговом от улицы Эуштинской до Московского тракта, в Кузнечном проезде от улицы Эуштинской до Московского тракта", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в дни, когда в мечети будут выставлены реликвии, на прилегающих улицах также будет ограничено движение и запрещена парковка транспорта . 

"Участники рабочего совещания обсудили и вопросы санитарного содержания площадок праздника – регоператору предстоит выставить здесь дополнительные емкости для сбора мусора, а "ТомскСАХ" – мобильные туалеты… Районные администрации помогут с организацией временной торговли халяльной продукцией", – говорится в сообщении.

В обеспечении порядка на массовом мероприятии будут задействованы сотрудники полиции, частного охранного предприятия и волонтеры. Во входных зонах установят арки-металлодетекторы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке