RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:32
  |  
+1°C
18:34  19 сентября 2019 г.

СК: две девушки отбили томичку у насильника

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийСК: две девушки отбили томичку у насильника

ТОМСК, 19 сен – РИА Томск. Две томички смогли остановить 40-летнего мужчину, который напал на девушку в Ленинском районе Томска и совершил в отношении нее действия сексуального характера; подозреваемый был задержан следователями томского регионального управления Следственного комитета (СК), возбуждено уголовное дело, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

По данным следствия, днем 14 сентября 2019 года 40-летний житель села Тимирязевское, находясь в арке одного из домов в Ленинском районе Томска, набросился на 29-летнюю женщину и, применив к ней насилие, не опасное для жизни и здоровья, совершил в отношении нее действия сексуального характера.

"Ей удалось попросить помощи у проходивших мимо двух девушек, которые пресекли преступные действия мужчины, освободив потерпевшую. Мужчину девушки удержать не смогли, он добежал до остановки общественного транспорта, забежал в салон маршрутного автобуса №19, на котором скрылся, проследовав в сторону площади Ленина... Личность мужчины потерпевшим и свидетелям известна не была", – говорится в сообщении.

Отмечается, что заступницы – две сестры – приняли активное участие в раскрытии данного преступления. На основании их показаний, а также по результатам осмотра видеозаписей, изъятых с видеорегистратора маршрутного автобуса, подозреваемый был установлен и задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение по статье УК РФ "Совершение иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей".

"За совершение инкриминируемого ему деяния законом предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Расследование уголовного дела продолжается", – говорится в сообщении СК.

Также сообщается, что суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу. При этом ранее он отбывал наказание за аналогичные преступления, из мест лишения свободы был освобожден в мае 2016 года.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке