RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
0:23
  |  
0°C
13:47  19 сентября 2019 г.

Яблоневая аллея к 75-летию Томской области появилась в Лагерном саду

Яна Резниченко
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаЯблоневая аллея к 75-летию Томской области появилась в Лагерном саду

ТОМСК, 19 сен – РИА Томск. Совет ветеранов – руководителей органов власти Томской области вместе с мэром Томска Иваном Кляйном в четверг утром высадили на нижней террасе Лагерного сада яблоневую аллею, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

На нижней террасе Лагерного сада мэр и ветераны высадили 75 саженцев яблони в честь 75-летия присвоения Томску статуса областного центра. 

"Совет ветеранов органов власти – всегда во всех делах самые инициативные… Сегодня в прекрасную погоду мы высаживаем эту яблоневую аллею… Это старт большому массовому озеленению в Томске, которое пройдет в эту осень. Мы начинаем с этого дня, и каждый день до 5 октября у нас будет идти высадка деревьев, кустарников", – сказал Кляйн.

Он добавил также, что осенью 2019 года в Томске планируется высадить три тысячи саженцев деревьев и кустарников, в том числе грушевые, хвойные деревья и миндаль. Кроме того, власти города обратились к предпринимателям, руководителям организаций и вузам с приглашением также принять участие в массовом озеленении Томска.

Ранее сообщалось, что Томская область была образована 13 августа 1944 года путем выделения из Новосибирской области части районов бывших Томского и Нарымского округов (за утратой части южных районов, отошедших в состав вновь образованной Кемеровской области).

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Высадка яблоневой аллеи в Лагерном саду
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Высадка яблоневой аллеи в Лагерном саду
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Высадка яблоневой аллеи в Лагерном саду
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Высадка яблоневой аллеи в Лагерном саду

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке