RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:17
  |  
+5°C
9:27  20 сентября 2019 г.

Соревнования по сбору мусора "Чистые игры" пройдут в Томске в субботу

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСоревнования по сбору мусора Чистые игры пройдут в Томске в субботу

ТОМСК, 20 сен – РИА Томск. Соревнования по раздельному сбору мусора "Чистые игры" пройдут в Ботаническом саду на улице Мокрушина в Томске в субботу; мероприятие проводится уже четвертый раз, сообщила РИА Томск его организатор Мария Белякина.

"Чистые игры" – это соревнования по сбору мусора, которые проводятся во Всемирный день чистоты, 21 сентября, в России, Эстонии, Польше, Латвии, Украине и Беларуси. В Томске мероприятие состоится уже в четвертый раз. Местами для уборки в разные годы становились Ботсад, Коларово и Степановка. В 2019 году игры вновь пройдут в Ботаническом саду на улице Мокрушина.

"Это своего рода субботник, но в игровой форме, интересный для участников. Все участники делятся на команды по четыре человека и собирают отходы. Чем больше мусора они соберут – желательно собирать его отдельно, тем больше у них шансов на победу", – рассказала Белякина, пояснив, что за собранный мусор будут присуждаться баллы.

Собеседница добавила, что три команды, набравшие наибольшее количество баллов, получат призы. Кроме этого, есть еще две специальные номинации: "Лучшая находка" – для того, кто во время уборки найдет наиболее интересный "артефакт", и отдельная номинация – для тех, кто оставит в приложении наибольшее количество "чистых" геометок.

Собеседница агентства также уточнила, что принять участие в соревнованиях могут все желающие, но дети до 14 лет должны быть в команде со взрослыми – родителями, кураторами или педагогами. Зарегистрироваться можно по 20 сентября включительно на сайте акции, в группе "ВКонтакте" или в субботу прямо на месте с 11.00 до 12.00. Старт соревнований – в 12.00, окончание – в 13.30.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке