RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:02
  |  
+5°C
10:43  23 сентября 2019 г.

Экс-полицейский из Стрежевого пойдет под суд за взятку от сутенеров

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийЭкс-полицейский из Стрежевого пойдет под суд за взятку от сутенеров

ТОМСК, 23 сен – РИА Томск. Двенадцать лет колонии и штраф грозят начальнику отдела уголовного розыска полиции города Стрежевого Томской области, который обвиняется в получении взяток на сумму почти 1 миллион рублей за покровительство лицам, организовавшим занятие проституцией, сообщается в понедельник на сайте облпрокуратуры. Как уточнили в региональном УМВД, обвиняемый уволен из органов внутренних дел.

По версии следствия, в 2015-2019 годах начальник отдела уголовного розыска Стрежевого получил от лиц, организовавших занятие проституцией, 75 тысяч рублей, а в последующем путем переводов на банковские счета 915 тысяч рублей за обещанное покровительство, в том числе в виде непроведения оперативных мероприятий, по пресечению незаконной деятельности. Дело возбуждено на основании материалов, собранных УФСБ по Томской области.

"Прокурор города Стрежевого Томской области…утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего сотрудника полиции. Он обвиняется в получении взяток в виде денег в значительном размере за незаконные действия и бездействие, а также общее покровительство по службе в пользу взяткодателя, в крупном размере", – говорится в сообщении.

Добавляется, что обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы и штраф в размере шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Стрежевской городской суд.

Как сообщили РИА Томск в пресс-службе регионального УМВД, сотрудник стрежевского МО МВД РФ, в отношении которого в суд направлено уголовное дело, "уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел". В отношении его непосредственных руководителей проводится служебная проверка.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке