RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:39
  |  
+7°C
17:49  24 сентября 2019 г.

Новый туалет на набережной Ушайки в Томске откроется в октябре

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваНовый туалет на набережной Ушайки в Томске откроется в октябре

ТОМСК, 24 сен – РИА Томск. Власти обяжут Томскую областную филармонию следить за порядком на реконструированном участке набережной Ушайки, в том числе содержать общественный туалет, сообщил во вторник журналистам замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто. Туалет может заработать во второй половине октября, пояснила агентству представительница филармонии.

Ранее сообщалось, что новый общественный туалет обустроен в помещениях под трибуной амфитеатра на реконструированной набережной Ушайки рядом Большим концертным залом (БКЗ) в Томске. Посещение туалета планировалось сделать бесплатным после определения ответственной за его работу организации – муниципалитет или областная филармония.

"Решен вопрос – (набережная будет передана на обслуживание) Большому концертному залу… Составляется смета на санитарное содержание, на функционирование туалета, на проведение мероприятий, которые там по определенному графику будут идти. Я итоговое совещание в пятницу на эту тему провожу, мы точку ставим", – сказал Паршуто на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Как пояснила агентству представительница филармонии, общественный туалет откроется для томичей после получения необходимого финансирования от обладминистрации. Предварительно – во второй половине октября 2019 года.

Также сообщалось, что в сентябре 2019 года по проекту "Томские набережные", реализуемому властями Томской области при поддержке "Газпрома", специалисты "СПб-Гранит" завершили первую очередь реконструкции набережной Ушайки около БКЗ томской филармонии. Работы на объекте велись с конца 2014 года. В будущем на соседних участках набережной планируется создать рекреационную зону и спортивный парк.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке