RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:14
  |  
+7°C
17:01  26 сентября 2019 г.

ТГУ примет на работу 6 выпускников программы "Глобальное образование"

Соколов Иван
© РИА Томск. Михаил ГолубевТГУ примет на работу 6 выпускников программы Глобальное образование

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск. Шестеро из 348 выпускников программы "Глобальное образование", оператором которой является Московская школа управления "Сколково", выбрали для обязательной трехлетней отработки Томский госуниверситет (ТГУ); таким образом, ТГУ вошел в топ-10 лучших работодателей программы, сообщает в четверг пресс-служба школы управления "Сколково".

Уточняется, что в программе "Глобальное образование" принимают участие 708 человек. По ее условиям, участники программы проходят обучение в ведущих университетах мира, а затем минимум на три года трудоустраиваются в одном из регионов России. В настоящий момент 348 участников программы уже завершили обучение и выбирают для себя работодателей в РФ.

"ТГУ вошел в топ-10 организаций по количеству трудоустроенных участников программы "Глобальное образование", оператором которой является Московская школа управления "Сколково". Шестеро трудоустроенных участников программы из 348 выбрали именно ТГУ для обязательной трехлетней трудовой деятельности в РФ после обучения в иностранных университетах за государственный счет", – говорится в сообщении.

Из 348 выпускников программы "Глобальное образование" 141 человек трудоустроились в образовательные учреждения, 111 – в коммерческие организации, 27 человек – в компании-участники фонда "Сколково", 20 – в медицинские учреждения, 20 – в научные организации, 16 – в организации социальной сферы и двое –  в организации-резиденты IT-технопарков, отмечается в сообщении.

ТГУ оказался на седьмом месте по числу принятых на работу выпускников программы. По 13 выпускников трудоустроились в "Высшую школы экономики" и SkolTech,  11 –  в Казанский, 10 – в Уральский федеральные университеты, 8 – в университет ИТМО, 7 –  в Тюменский и 6 – в Томский госуниверситеты. По 5 выпускников приняли Университет Иннополис из Татарстана, Вятский госуниверситет и Сбербанк России.

"Во время пребывания обучающихся в зарубежных университетах и после их возвращения, (программа) позволяет осуществлять "домашнюю интернационализацию", обеспечивает доступ к новым знаниям, навыкам, способам организации науки, учебного процесса и работы, а также к другой этике. В этом главные преимущества программы, делающие ее чрезвычайно ценной", – цитирует пресс-служба проректора по международным связям ТГУ Артема Рыкуна.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке