RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
9:16
  |  
0°C
15:00  3 октября 2019 г.

Арбитражный суд Томской области завершил банкротство "СУ-13"

Соколов Иван
© сайт Арбитражного судаАрбитражный суд Томской области завершил банкротство СУ-13

ТОМСК, 3 окт – РИА Томск. Арбитражный суд Томской области завершил процедуру конкурсного производства по иску о банкротстве строительной компании "СУ-13"; требования кредиторов в ходе продажи имущества "СУ-13" погашены частично, сообщается в решении суда, опубликованного в четверг на сайте федерального реестра сведений о банкротстве.

Ранее сообщалось, что компания "СУ-13" была признана банкротом в 2011 году, в отношении нее была введена процедура конкурсного производства.

Также сообщалось, что в ноябре 2017 года Арбитражный суд Томской области, из-за невозможности покрыть долги "СУ-13" за счет продажи имущества компании, привлек ее бывшего гендиректора Владимира Замощина к субсидиарной ответственности по обязательствам "СУ-13" и обязал его выплатить 2,04 миллиарда рублей.

"Поскольку в конкурсном производстве выполнены все необходимые мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве, суд считает возможным завершить конкурсное производство в отношении ООО "СУ-13", – говорится в решении суда.

Как следует из материалов Арбитражного суда, общая сумма требований кредиторов к "СУ-13" на конец 2018 года составила 2,031 миллиарда рублей, в том числе 979 миллионов основного долга, 573 миллионов рублей – требования дольщиков и 250 миллионов текущих платежей.

В ходе конкурсного производства требования кредиторов удалось удовлетворить частично. Требования кредиторов I очереди были погашены полностью, а вот требования кредиторов II очереди (заработная плата сотрудников, НДФЛ и взносы в Пенсионный фонд) не погашены на сумму 79,25 миллиона рублей. Далее требования кредиторов не гасились из-за отсутствия у компании ликвидного имущества, отмечается в решении суда.

"Требования кредиторов II очереди удовлетворены на 88,94%, залоговые требования IV очереди удовлетворены на 55,48%, требования кредиторов III и IV очередей, (а также) требования кредиторов о передаче жилых помещений не удовлетворялись… Расчетные счета должника закрыты", – говорится в судебном решении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке