RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:07
  |  
+1°C
13:02  3 октября 2019 г.

Томичи до конца октября могут предложить свои идеи дизайна аэропорта

Брусницина Наталья
© из предпроектной документации проектаТомичи до конца октября могут предложить свои идеи дизайна аэропорта

ТОМСК, 3 окт – РИА Томск. Жители Томской области могут поучаствовать в создании дизайн-проекта нового терминала аэропорта "Томск"; по итогам обсуждений экспертов самые интересные идеи будут использованы при разработке обновленного здания аэровокзала, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что тендер компании "Новапорт" (управляет аэропортом "Томск") по созданию проекта нового аэровокзального комплекса выиграл консорциум московской компании "Ассман Бератен+Планен" и АО "ПИиНИИ ВТ "Ленаэропроект" из Санкт-Петербурга. Стоимость проектно-изыскательских работ по итогам аукциона составила 57,75 миллиона рублей.

Отмечается, что представители обладминистрации, руководства "Новапорта" и генподрядчика " Ассман Бератен+Планен" в рамках выездного совещания обсудили концепцию и дизайн нового терминала. В частности, поставлена задача отразить в архитектурных решениях элементы, связанные с авиаконструктором Николаем Камовым, имя которого в 2019 году присвоено томскому аэропорту.

"Предполагается, что в аэропорту будет развернуты мультимедийные экспозиции, посвященные Николаю Камову, его деятельности и авиации в целом. К выбору дизайнерского решения решено привлечь общественность.<...> Cамые интересные идеи будут использованы при разработке нового дизайна аэропорта", – говорится в релизе. 

Добавляется, что присылать свои предложения можно в Общественную палату Томской области до 31 октября 2019 года включительно по электронной почте с пометкой "Аэропорт Камов". Помимо этого, идеи принимаются в виде личных сообщений в официальные паблики администрации Томской области в "Одноклассниках", "ВКонтакте", Instagram и Facebook.

Ранее также сообщалось, что после реконструкции здание томского аэровокзала увеличится на 5 тысяч квадратных метров. Помимо прочего, новое здание должно обеспечить возможность использования телескопических трапов для посадки и высадки пассажиров.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке