RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
7:34
  |  
+3°C
9:18  3 октября 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 3 – 9 октября

© предоставлено Inspire ManagementКультурный гид Томска: куда пойти 3 – 9 октября

4 октября

Сонаты Бетховена

Концерт фортепианной музыки пройдет в органном зале Томской филармонии (проспект Ленина, 75).

В программе: сонаты "Лунная", "Патетическая", "Апассионата" Бетховена. На фортепиано играет Дмитрий Карпов (Новосибирск).

"О страстности и вспыльчивости Бетховена до сих пор ходят легенды. "Его талант меня поразил, –  писал Гете после знакомства, – однако, к сожалению, он совершенно необузданная личность". А другой великий немец Ницше заметил: "Бетховен первым заставил музыку заговорить запрещенным до этого языком – языком страсти", – сказано на сайте филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 500 – 1200 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша первого концерта "Steinway-вечера"

Playlist

Концерт кавер-группы Playlist пройдет в рок-баре "Рокот" (улица Говорова, 19в).

"Спустя 4 года мы решили вернуться к истокам и неистово зажечь там же, где начинали – в рок-баре "Рокот"! Тем, кто давно хотел нас услышать в антиакустическом полномасштабном звучании, выпал удивительный шанс. <…> В нашем исполнении вы услышите песни таких групп, как Muse, Queen, Imagine Dragons, Pink Floyd и других исполнителей", – обратились к томичам участники группы на официальной странице концерта.

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 150 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

© официальная афиша мероприятия
Концерт кавер-группы Playlist. Афиша

4-6 октября

Перед длинной зимой

Мероприятие "reBUZZ" пройдет в парк-отеле "Энергетик" (улица Басандайская, 63).

"Недрессированные вокально-инструментальные ансамбли и породистые диск-жокеи исполнят для Вас изысканную музыку, которая окажет благотворное воздействие на вашу нервную систему и поспособствует скорейшей перезагрузке мозга, столь необходимой при образе жизни современного человека. Групповая танцевальная физ.культура придаст тонус Вашему телу и духу", – сказано в группе мероприятия.

Кроме того, организаторы обещают лечебно-танцевальные, оздоровительно-музыкальные, водные процедуры, дезинфицирующие и согревающие "не кислородные" коктейли.

Начало в 16.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 18+.

© официальная афиша мероприятия
"reBUZZ" в парк-отеле "Энергетик". Афиша

5 октября

Теплый концерт

"Теплый концерт" объединит музыкальный и поэтический концерты, творческие встречи, лектории, диафильмы для детей, фуд-корты, мастер-классы для посетителей всех возрастов, выставки украшений от мастеров декоративно-прикладного творчества и многое другое", – сказано в афише мероприятия.

"Теплый концерт" пройдет в Доме искусств (улица Шишкова, 10).

В программе: встреча с актером Александром Буреевым, мастер-класс от режиссера и кинопродюсера Романа Дваладзе, тренинги по психологии отношений от Ольги Лепешкиной и Наталии Юминовой, мастер-класс по актерскому искусству и по игре на глюкофоне – тональном лепестковом барабане, а также рассказ об обрядовых куклах.

"На гитарнике в гостиной второго этажа песни из классики русского рока будут чередоваться со стихами томских поэтов, гостей также ожидает танец в стиле трайбл-фьюжн и много других сюрпризов", – добавляется в афише.

Начало в 15.00. Стоимость билетов: 250 рублей. Возрастное ограничение: 0+.

© сайт Томского областного Дома искусств
"Теплый концерт" в Доме искусств на Шишкова. Афиша

Одной левой

Концерт музыканта Николаса Маккарти пройдет в органном зале Томской филармонии (проспект Ленина, 75).

"Николас Маккарти (Nicholas McCarthy) – единственный однорукий пианист, который окончил Королевский Колледж Музыки за 130 лет его существования… Музыкант стал знаменитым пианистом, лауреатом различных конкурсов и премий, имея от рождения только одну руку! C 2015 года официальный Yamaha Artist", – сказано на сайте филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 400 – 700 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша концерта Николаса Маккарти

6 октября

Осенняя гитара

Концерт "Романс под гитару" пройдет в органном зале Томской филармонии (проспект Ленина, 75).

"В этот вечер авторы и исполнители создадут для слушателей уникальную атмосферу воспоминаний и реальности, в которой музыка и слово соединятся в неповторимом ключе искреннего чувства и сердечной теплоты. Прикасаясь к душе "под лаской плюшевого пледа", русский романс всегда "возвращал" человека к его лучшим и самым "человечным" началам", – сказано на сайте филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 – 500 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© сайт Томской областной филармонии
"Романс под гитару". Афиша

"План Ломоносова" в Томске

Группа "План Ломоносова" выступит на томской сцене с "Концертом по заявкам". Мероприятие пройдет в байк-клубе "Варяг" (улица Суворова, 11/1).

"В декабре прошлого года парни выступили в Москве с песнями, которые выбрали слушатели и преданные поклонники группы. В июне этого года "Концерт по заявкам" увидел свет. "План Ломоносова" выложили полуторачасовое видео на свой YouTube-канал. 25 хитов с 5-ти пластинок группы передают концертную атмосферу московского панк-синдиката", – сказано в афише мероприятия.

Начало в 20.00. стоимость билетов: 1100 – 2000 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

© сайт клуба "Варяг"
Афиша концерта "План Ломоносова"

8 октября

Этнофестиваль

Межнациональный фестиваль "вотЭТнОда!" пройдет в Центре культуры Томского госуниверситета (Проспект Ленина, 36).

"На фестивале ты сможешь разучить национальные танцы, сыграть в интересные настольные игры, выучить полезные фразы на иностранном языке, попробовать вкусную еду разных народов, испытать свои силы в квесте на знание традиций и особенностей народностей Томска. Изюминкой вечера станет концерт, в котором примут участие более 15 народных автономий города", – сказано в группе мероприятия.

Начало в 17.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

© официальная группа мероприятия в "ВКонтакте"
Логотип фестиваля "ВотЭтнОда!"

9 октября

Лидер "Агаты Кристи"

Основатель и лидер группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов выступит с концертной программой, посвященной тридцатилетию легендарной группы. Она пройдет в большом концертном зале Томской филармонии (площадь Ленина, 12а).

"Вадим Самойлов – основатель и лидер легендарной рок-группы "Агата Кристи", на песнях которой выросло не одно поколение слушателей. Группа выпустила 10 номерных альбомов, десятки песен с которых стали всенародными хитами. "Агата Кристи" просуществовала более 20 лет. В 2010 году творческие пути братьев Самойловых разошлись", – сказано на сайте филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1500 – 3400 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

© сайт БКЗ
Афиша концерта "Агаты Кристи"


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке