RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:58
  |  
+5°C
15:10  3 октября 2019 г.

Более 600 тонн томской курятины отправлено в Китай за 5 месяцев 2019г

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Олег АсратянБолее 600 тонн томской курятины отправлено в Китай за 5 месяцев 2019г

ТОМСК, 3 окт – РИА Томск. ООО "Межениновская птицефабрика" с мая по сентябрь 2019 года экспортировало в Китай более 600 тонн мяса птицы и субпродуктов; в настоящее время компания является единственной томской птицефабрикой, аккредитованной на поставки этой продукции в КНР, сообщил РИА Томск в четверг заместитель руководителя регионального управления Россельхознадзора Владислав Федулов.

По его словам, в январе 2019 года Китай снял запрет на поставки мяса птицы из РФ на местный рынок. В список российских предприятий-производителей, аккредитованных на экспорт мяса птицы в КНР, из Томской области вошла только "Межениновская птицефабрика".

"С мая по сентябрь 2019 года "Межениновская птицефабрика" отправила в Китай 601,2 тонны мяса птицы и субпродуктов. Вся продукция соответствовала требованиям страны-импортера. Это наша первая ласточка отправки местной курятины в КНР. Надеемся, что положительный опыт этих торговых отношений послужит импульсом к развитию экспортно-импортных отношений региона и КНР", – рассказал Федулов.

Он уточнил, что доставка продукции до места назначения осуществлялась автомобильным, железнодорожным и морским транспортом, с соблюдением ветеринарно-санитарных требований страны-импортера.

"Насколько нам известно, в планах у "Межениновской птицефабрики" еженедельно осуществлять поставки курятины в Китай, но все будет зависеть от спроса. В настоящее время у них двухнедельный перерыв в поставках", – добавил собеседник агентства.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке