RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
10:46
  |  
-5°C
12:53  4 октября 2019 г.

Синоптик: теплая погода без осадков продержится в Томске до среды

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийСиноптик: теплая погода без осадков продержится в Томске до среды

ТОМСК, 4 окт – РИА Томск. Повышение дневной температуры воздуха до плюс 19 градусов ожидается в Томске в ближайшие выходные; такая погода без осадков продержится в областном центре как минимум в ближайшие пять дней – до 9 октября, сообщила РИА Томск в пятницу начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Ранее сообщалось, что в последний день сентября в Томске был зафиксирован первый снег. Синоптики отмечали, что осадки в виде мокрого снега могут повториться и в первые дни октября. А с 4 октября на территории региона прогнозировалось потепление до плюс 14 градусов.

"В субботу в Томске будет 14-16 градусов тепла, в воскресенье – около 16-18 градусов, а в понедельник – плюс 17-19 градусов. Теплая погода в Томске сохранится и во вторник (8 октября), но по северу региона в этот день уже начнется понижение температур. В Томске мы это уже почувствуем в среду, 9 октября", – рассказала синоптик.

Рюхтина уточнила, что с 10 октября в Томске начнутся осадки, однако погода будет относительно теплой: "Серьезно похолодает у нас в следующие выходные – с 12 октября. И вот тогда мы уже почувствуем все "прелести" настоящей осени – низкие температуры и осадки".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке