RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
0:59
  |  
+4°C
11:40  5 октября 2019 г.

Голубые ели украсили вход в Лагерный сад в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Анна ГлушенковаГолубые ели украсили вход в Лагерный сад в Томске

ТОМСК, 5 окт – РИА Томск, Мария Масляева. Томичи в рамках общегородского субботника высадили у входа в Лагерный сад голубые ели; посадка саженцев в субботу проводится на 239 площадках города, сообщил РИА Томск мэр города Иван Кляйн. 

Ранее сообщалось, что 5 октября в Томске проходит второй общегородской субботник, акцент сделан на озеленении. Участие в мероприятии принимают предприятия, различные жилищные организации, представители мэрии и другие неравнодушные томичи. Первый общегородской субботник в Томске прошел 28 сентября: горожане убирали общественные площадки и дворы, а также высадили около 250 молодых деревьев и кустарников на 19 площадках города.

"Сегодня субботник проходит на 239 площадках Томска, но самая большая – это Лагерный сад. <...> Здесь мы высадили голубые ели, лиственницы, многолетние цветы, кустарники, яблони, груши... Всего сегодня планируется посадить (в целом в городе) более 10 тысяч саженцев", – сказал Кляйн.

© РИА Томск. Анна Глушенкова
У входа в Лагерный сад высажены 4-5-метровые ели старше 15 лет
Он уточнил, что в субботу посадка саженцев проводится в Михайловской роще, на улицах Карташова и Красноармейская, стадионе "Буревестник", кладбище Южном и на других площадках.

По данным пресс-службы мэрии, в этот день проходят и работы по благоустройству – томичи наводят порядок на 500 площадках.

© РИА Томск. Анна Глушенкова
Посадка лиственниц
© пресс-служба мэрии Томска
Члены городской Палаты общественности высадили 300 кустов сирени у новой парковки по улице Нахимова

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке