RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
19:33
  |  
+7°C
17:14  10 октября 2019 г.

Петр Чубик работает врио ректора Томского политеха последний день

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийПетр Чубик работает врио ректора Томского политеха последний день

ТОМСК, 10 окт – РИА Томск. Минобрнауки РФ удовлетворило просьбу Петра Чубика об увольнении его с поста руководителя Томского политехнического университета (ТПУ) с 11 октября, сообщил РИА Томск в четверг источник, знакомый с ситуацией. 

Ранее сообщалось, что ректорские полномочия Чубика в ТПУ истекли 30 декабря 2018 года, и он не стал выставлять свою кандидатуру на новый срок. На пост ректора претендовали около 20 человек, в том числе иностранцы. Однако основного кандидата, определенного Наблюдательным советом вуза, министерство не утвердило. После этого Чубик стал врио ректора до 9 июля 2020 года.

Как сообщил агентству источник, знакомый с ситуацией, Чубик написал заявление об увольнении с поста ректора. В четверг, 10 октября, стало известно, что в Минобрнауки это заявление было удовлетворено.

"Сегодня (10 октября) он (Чубик) работает последний день. С завтрашнего дня он не работает", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что кандидатура нового врио ректора в настоящее время не определена.

На сайте вуза чуть позже появилось обращение Чубика, в котором он поблагодарил коллег за годы совместной работы. 

"Настала пора передать эту ношу молодому поколению управленцев. Я пошел на это, будучи уверенным, что политех в хорошем состоянии, силен и уникален, а путь преобразований будет продолжен и принесет вузу новые высокие достижения и широкую мировую известность, прежде всего, высоким качеством наших выпускников", – цитируются его слова на сайте ТПУ.

По данным открытых источников, Чубик родился 7 июля 1954 в поселке Никольск Красноярского края. В 1971 году поступил на геологоразведочный факультет ТПИ (ныне ТПУ), после получения диплома горного инженера в 1976 году остался работать в вузе. С апреля 2005-го по сентябрь 2008 года работал заместителем губернатора Томской области по кадровой политике. В декабре 2008 года был избран ректором ТПУ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке