RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
11:56
  |  
+3°C
9:02  10 октября 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 10 – 16 октября

Глушенкова Анна
© предоставлено BrainStormКультурный гид Томска: куда пойти 10 – 16 октября

10 октября

Фильм о комиксах

Премьера первого полнометражного фильма о российской индустрии комиксов ComicsMan пройдет в культурном пространстве FLAT (улица Карла Маркса, 23а).

"Через историю жизни героев и рассказы авторов комиксов, издателей, коллекционеров и других очевидцев фильм раскрывает 15-летнюю историю о ключевых событиях, способствовавших рождению и развитию индустрии комиксов в России, и о том, как получилось, что детские книжки с картинками внезапно стали серьезным искусством, которое сегодня преподается в университетах", – сказано в группе мероприятия.

Начало в 19.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+.

© официальная группа мероприятия в "ВКонтакте"
Показ документального фильма ComicsMan @ FLAT. Афиша

Рок + опера

Концерт рок-музыки в исполнении солистов оперных театров Санкт-Петербурга под аккомпанемент гитары и скрипки PREMIER ORCHESTRA можно будет услышать в большом концертном зале томской филармонии (площадь Ленина, 12А).

"Когда зашкаливают эмоции и зрителям не усидеть на своих местах, когда море рок-музыки накрывает концертный зал ураганом драйва, когда любимые песни звучат по-новому и одновременно узнаваемо", – так описывается предстоящий концерт на сайте филармонии.

В программе песни групп "ДДТ", Nirvana, "Сплин", AC/DC, Metallica, "Король и шут", "Алиса", Rammstein, "Мумий тролль" и другие.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 500 – 2400 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© сайт Томской областной филармонии
Rock-хиты в БКЗ. Афиша

11 октября

Шагал-Малевич

Кинопоказ фильма "Шагал-Малевич" пройдет в Томском госуниверситете (ТГУ, проспект Ленина, 36, аудитория 318).

"В картине показаны четыре основные линии взаимоотношений: Шагал и его жена Белла, Шагал и ученики, Шагал и Малевич, Малевич и ученики. Фильм выражает авторское видение творчества Марка Шагала и не является точной биографией художника", – сказано в официальной группе мероприятия.

После показа пройдет обсуждение фильма с участием томского художника Петра Гавриленко, который расскажет о главных художниках русского авангарда и их противостоянии.

Начало в 18.30. Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться. Возрастное ограничение: 14+.

© официальная страница проекта "Галерея "В Главном" в "ВКонтакте"
Афиша кинопоказ фильма "Шагал-Малевич" в ТГУ

12 октября

Японская культура

Фестиваль японской культуры пройдет в библиотеке имени Пушкина (улица Карла Маркса, 14).

Томичи смогут увидеть выставку живых цветов "Икебана" и выставку живописи "Суйбокуга", принять участие в мастер-классах по икебане, суйбокуга (искусство каллиграфии), канзаши (украшения для волос) и популярной игре кендама.

Начало в 11.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

© предоставлено томским отделением общества Россия-Япония
Фестиваль японской культуры. Афиша

Осенний рок

Осенний фестиваль рок-музыки Autumn Barn пройдет в байк-клубе "Варяг" (улица Суворова, 11/1).

"Примут участие молодые, может быть, коллективы Томска. Но, несмотря на свой возраст, они готовы устроить движ на сцене и зарядить всех сумасшедшей атмосферой драйва и рока", – сказано в официальной группе мероприятия.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 300 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

© официальная страница мероприятия в "ВКонтакте"
Осенний фестиваль рок-музыки Autumn Barn пройдет в байк-клубе "Варяг". Афиша

13 октября

Сказочный бал

Сказочный бал "Осенняя вечерка" пройдет в Музее славянской мифологии (улица Загорная, 12).

"Только тот, кто умеет красиво танцевать, умеет строить красивые отношения с людьми. Только тот, кто впишется в дружный хоровод, сумеет исцелиться от основной болезни современного общества "Лебедь, рак и щука", когда каждый тянет одеяло на себя. Настало время возродить Народную Танцевальную Культуру и стать яркими, жаркими и здоровыми, ладными людьми благодаря танцам", – сказано в группе мероприятия.

В программе: хороводы, круговые танцы народов мира, игры и медитации.

Начало в 16.00. Стоимость билетов: 210 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

Три рояля

Фортепианное трио Bel Suono выступит с премьерой грандиозного шоу "Магия Трех Роялей" в большом концертном зале томской филармонии (площадь Ленина, 12а).

© сайт Томской областной филармонии
Афиша концерта "Магия трех роялей"

"‪Bel Suono – уникальный российский коллектив и единственное фортепианное трио в мире, выступающее в прогрессивном жанре классического кроссовера. <…> За 8 лет существования и непрерывных гастролей по Европе, Азии и странам СНГ трио получило международное признание и горячую любовь слушателя", – сказано на сайте филармонии.

В программе: Вивальди, Штраус, Моцарт, Григ, Глинка, Бетховен и другие.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1200 – 3400 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

14 октября

Матрена и Цветочек

Эстрадный дуэт "Новые русские бабки" выступит в Центре культуры Томского госуниверситета (ТГУ, проспект Ленина, 36).

© сайт Центра культуры ТГУ
Фрагмент афиши выступления дуэта "Новые русские бабки" в ТГУ

"Основателями дуэта стали два талантливых актера: Игорь Касилов и Сергей Чванов, сумевшие вовремя заполнить ту эстрадную нишу, которая долгое время пустовала. Считается, что они являются современным вариантом популярного советского дуэта Вероники Маврикиевны и Авдотьи Никитичны", – сказано в афише мероприятия.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1100 – 2100 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

16 октября

Музыкальные истории

Концерт группы BrainStorm пройдет в большом концертном зале томской филармонии (площадь Ленина, 12а). Музыканты решили собрать в один концерт все лучшие моменты за историю существования их группы.

"Феномен BrainStorm – в слиянии трех языковых культур: латышской, русской и английской. Группа из маленькой страны Восточной Европы становится мировым явлением, стирая трудности перевода между строк. Их работа с легендарным Антоном Корбайном, автором культовых фото Depeche Mode, U2, RHCP и Metallica, обеспечивает BrainStorm международный индекс узнаваемости", – сказано на сайте филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1500 – 3500 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке