RIATOMSK.RU
-6°C
23 апреля 2024  |  
23:34
  |  
-6°C
14:05  11 октября 2019 г.

Три томича поборются за звание "Менеджер года" с соперниками из Сибири

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Мария МасляеваТри томича поборются за звание Менеджер года с соперниками из Сибири

ТОМСК, 11 окт – РИА Томск, Мария Масляева. Замгубернатора Томской области Сергей Ильиных в пятницу открыл межрегиональный конкурс "Менеджер года – 2019"; в этом году в нем участвуют 28 человек из пяти регионов Сибири, трое из них представляют Томскую область, сообщил корреспондент РИА Томск с места событий.

Конкурс "Менеджер года", в котором участвуют выпускники президентской программы подготовки управленческих кадров, проводится в Сибири ежегодно. В 2019 году в нем соревнуются три человека из Томской области и 25 представителей из Омской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.

Как пояснила РИА Томск сотрудница обладминистрации, президентская программа подготовки управленческих кадров действует в Томской области с 1998 года. Менеджеры среднего и высшего звена проходят обучение в Томском госуниверситете (ТГУ) и Томском политехе (ТПУ), разрабатывают проекты по управлению предприятием и могут пройти стажировку за границей. За это время вузы подготовили более 1,5 тысячи управленцев.

"Двадцать лет назад задача конкурса была в повышении образовательного уровня, наработке компетенций для руководителей разных уровней. <...> Конек Томской области – это университеты, однако это не только экспорт образовательных услуг, но и кадров", – сказал Ильиных на открытии мероприятия.

В 2019 году участники конкурса представляют свои проекты в двух номинациях – "Бизнес-проект" и "Социальный проект ".

"Я выпускница президентской программы 2005 года. В этом году на "Менеджере года" представляю проект по развитию базы отдыха "Зорька" как новой жизни пионерского лагеря. <…> Лагерь, который мы развиваем, был брошен, три года простоял законсервированным. Сейчас я со своей командой превращаю этот лагерь в базу отдыха", – рассказала РИА Томск участница конкурса томича Наталья Семухина (на фото).

Также Томскую область на конкурсе представляет Александр Никитчук с проектом Центра семейной офтальмологии EYECLINIC и Алексей Мальцев, разработавший проект по повышению производительности труда для субъектов малого предпринимательства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке