RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
20:26
  |  
-2°C
13:27  12 октября 2019 г.

Студентка ТГУ победила на первенстве мира по самбо в Узбекистане

Голубев Михаил Валерьевич
© с сайта томского реготделения Всероссийской федерации самбоСтудентка ТГУ победила на первенстве мира по самбо в Узбекистане

ТОМСК, 12 окт – РИА Томск. Томичка Виктория Сергиевская поднялась на высшую ступень пьедестала на проходящем в Ташкенте первенстве мира по самбо, сообщается в субботу на сайте реготделения всероссийской федерации данного вида спорта; уточняется, что студентка Томского госуниверситета (ТГУ) стала лучшей в весовой категории 56 килограммов.

По данным федерации, в столице Узбекистана с 11 по 13 октября проходит первенство мира среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по самбо. В составе сборной РФ выступает томичка – мастер спорта, учащаяся томской областной спортивной школы олимпийского резерва, студентка ТГУ Сергиевская.

"Выступая в весовой категории 56 килограммов, Виктория поднялась на высшую ступень пьедестала", – говорится в сообщении на сайте отделения.

В сообщении приводится комментарий тренера томички Дениса Вышегородцева, который назвал соревнования тяжелыми: "Наверно, это тот случай, когда я доволен результатом, но не очень удовлетворен качеством борьбы. Сложно сейчас проводить анализ".

"Сейчас у меня нет никаких эмоций, они все остались на ковре. Я очень счастлива и благодарна всем за поддержку: моим родным, товарищам по команде, тренерскому штабу сборной. Могу сказать точно, очень приятно слышать гимн своей страны, а вдвойне приятней, когда он звучит в честь тебя", – цитируется сама Сергиевская.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке