RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
10:54
  |  
+11°C
14:38  13 октября 2019 г.

Благоустройство набережной у Речвокзала в Томске завершится в октябре

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБлагоустройство набережной у Речвокзала в Томске завершится в октябре

ТОМСК, 13 окт – РИА Томск, Анна Глушенкова. Реконструкция набережной Томи в районе Речного вокзала и Центрального рынка в Томске завершится до конца октября; в 2019 году запланировано озеленение и обустройство пешеходной зоны, сообщила РИА Томск замначальника департамента дорожной деятельности и благоустройства горадминистрации Наталья Цветкова.

Ранее сообщалось, что в 2019 году пешеходная зона на набережной будет благоустраиваться в рамках госпрограммы "Формирование комфортной городской среды" (улица Набережная Томи от переулка Пристанского до переулка Сухоозерного). Здесь было запланировано оборудовать бетонные дорожки и места для отдыха, установить лавочки, урны. Также по обращению общества инвалидов планировалось организовать солярий.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Эскизный проект пешеходной зоны на набережной Томи в районе Речвокзала

"Это один из последних контрактов, там сроки выставляли до конца октября. <…> Покрытие уже сделано, малые архитектурные формы там должны были вывезти, подрядчик быстрее отработал", – сказала Цветкова.

Она уточнила, что на этом участке в 2019 году также появятся пандусы, лавочки и урны, будет проведено озеленение, которое продолжится и в следующем году. Кроме того, большой интерес у жителей вызвал "солярий", который был установлен на днях. Это авторские малые архитектурные формы – место, где можно лежать и загорать. Также при благоустройстве зоны был сделан особый акцент на ее удобство для маломобильных томичей.

"Был такой запрос, его было проще всего решить именно в данном месте. Но вообще у нас большой город, мы должны учитывать интересы всех граждан, здесь (на набережной Томи) мы решили проработать именно тему маломобильных", – добавила собеседница агентства.

Цветкова также сообщила, что сейчас ведутся работы еще по трем городским пространствам. В 2019 году завершится ремонт в сквере на улице Кутузова, сквере ветеранов на улице Ференца Мюнниха, 22 и в "Саду ветра" на пересечении улиц Усова и Белинского.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке