RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:57
  |  
+3°C
17:29  14 октября 2019 г.

Томский СК: обвиняемому в растрате экс-главврачу ЦРБ добавили статью

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский СК: обвиняемому в растрате экс-главврачу ЦРБ добавили статью

ТОМСК, 14 окт – РИА Томск. Следственные органы СК России по Томской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главврача одной из центральных районных больниц; помимо статьи "Присвоение и растрата имущества" в отношении медика выдвинуто обвинение в нецелевом расходовании 12 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба СК.

Ранее сообщалось, что в августе 2018 года СК РФ по материалам регионального управления ФСБ возбудили уголовное дело в отношении главврача одной из областных ЦРБ, который подозревается в присвоении и растрате более 270 тысяч рублей. По версии следствия, главврач в 2015-2017 годах по совместительству замещал должность врача-статистика, фактически не выполняя его обязанности и получал его зарплату.

"По версии следствия, обвиняемый, являясь главным врачом одной из центральных районных больниц Томской области, в 2013-2016 годах совершил нецелевое расходование средств территориального фонда обязательного медицинского страхования Томской области на капитальный и текущий ремонт районной больницы и ее отделений на сумму, превышающую 12 миллионов рублей", – говорится в сообщении СК.

В конечном итоге в отношении медика выдвинуты обвинения по двум статьям УК – "Нецелевое расходование средств государственного внебюджетного фонда в особо крупном размере" (максимальная санкция – 5 лет заключения) и "Присвоение, то есть хищение чужого имущества" (максимальное наказание – 6 лет лишения свободы).

"В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу", – говорится в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке