RIATOMSK.RU
+5°C
18 апреля 2024  |  
8:10
  |  
+5°C
15:01  18 октября 2019 г.

Форум "Дни карьеры" впервые пройдет в ТУСУРе 21 – 24 октября

Глушенкова Анна
© предоставлено пресс-службой ТУСУРФорум Дни карьеры впервые пройдет в ТУСУРе 21 – 24 октября

ТОМСК, 18 окт – РИА Томск. "Дни карьеры – 2019" впервые пройдут в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в формате масштабного форума; в программе мероприятия – серия мастер-классов и тренингов, а также ярмарка вакансий, сообщил РИА Томск директор центра содействию трудоустройства выпускников вуза Дмитрий Савостиков.

"Сначала это были Дни карьеры на несколько дней, но по необходимости, в связи с увеличением числа участников, компаний, большого интереса к нам, мы расширили формат до карьерного форума, увеличили до четырех дней. Это ежегодное мероприятие ("Дни карьеры") мы проводим активно уже в четвертый раз, но сам формат карьерного форума – впервые", – сказал он.

Собеседник агентства уточнил, что карьерный форум пройдет в ТУСУРе с 21 по 24 октября, его полная программа есть на сайте вуза. В первые три дня форума для студентов пройдут различные тренинги и мастер-классы по трудоустройству, а в последний день состоится ярмарка вакансий. На мероприятии ожидается более тысячи студентов.

По данным пресс-службы ТУСУРа, около 80 представителей российских компаний предложат студентам более 800 вакансий в секторе IT, приборостроения, электротехнического оборудования и электроники, сервиса связи, юриспруденции, экономики и менеджмента. "Участвуют только российские компании, зарубежные тоже хотели, но есть сложности с приездом (в Томск)", – уточнил Савостиков.

"Если по прошлым годам судить, то более половины студентов (находят на мероприятии работу), потому что ярмарка вакансий не только для выпускников, но и для других курсов, начиная со второго. Многие ребята приходят не только получить рабочую вакансию, должность, но и рассматривают места практик. Выстраивается некий механизм, когда пройдя практику, студент остается (работать в компании)", – добавил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке