RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
17:12
  |  
+5°C
17:55  22 октября 2019 г.

Избивший кота после ссоры с подругой колпашевец получил условный срок

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Избивший кота после ссоры с подругой колпашевец получил условный срок

ТОМСК, 22 окт – РИА Томск. Суд приговорил избившего кота 37-летнего жителя города Колпашево Томской области к одному году лишения свободы "условно"; мужчина  объяснил свое поведение тем, что был расстроен ссорой с подругой, сообщила во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

По данным пресс-службы, Колпашевский городской суд признал 37-летнего жителя райцентра виновным в совершении преступления по статье УК РФ "Жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель", максимальная санкция которой подразумевает лишение свободы на три года.

"В июне 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у входа в магазин "Нептун-прод", беспричинно, в присутствии свидетелей взял за задние лапы своего кота по кличке Филя, не менее трех раз ударил его… о поверхность гравийной дороги. После этого он бросил кота, находившегося в бессознательном состоянии, на дорогу и нанес ему удар ногой по туловищу", – говорится в сообщении.

Добавляется, что когда присутствовавшие на месте происшествия люди вызвали полицию, мужчина поспешил скрыться.

"Свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью, пояснив, что животное царапнуло его, в то время как он был расстроен ссорой со своей подругой", – добавляет пресс-служба.

Суд приговорил виновного к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Приговор не вступил в законную силу.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке