RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
1:43
  |  
-1°C
13:25  22 октября 2019 г.

Глава томской ГИБДД назвал районы-"лидеры" по погибшим в ДТП

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийГлава томской ГИБДД назвал районы-лидеры по погибшим в ДТП

ТОМСК, 22 окт – РИА Томск, Мария Масляева. Наибольшее количество погибших в ДТП в Томской области за 9 месяцев 2019 года, помимо Томска, зарегистрировано в Колпашевском и Асиновском районах, а также в Северске; всего в регионе за этот период жертвами дорожных аварий стали 68 человек, сообщил во вторник журналистам глава регионального УГИБДД Вячеслав Трещев.

Как сообщил Трещев на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, за девять месяцев 2019 года в Томской области зарегистрировано 520 ДТП (меньше на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года), в которых пострадали 614 человек, 68 – погибли. Из них в Томске произошло 264 ДТП (211 в 2018-м году), в которых пострадали 305 человек, 15 – погибли.

"С начала 2019 года в Колпашевском районе в ДТП погибли четыре человека (за аналогичный период 2018 года – один), в Асиновском районе погибли семь человек (в 2018-м – три), в городе Северск – пять человек (в 2018-м – два). Эти районы находятся "в лидерах" по тяжести последствий в авариях", – сообщил Трещев.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА Томск о том, почему Северск, где в целом ситуация на дорогах вполне благополучная, попал в число "лидеров" по погибшим в ДТП, Трещев уточнил, что четверо из пяти погибших стали жертвами аварий на трассе Чернильщиково – Северск, а не в самом городе.

"Водители забывают о своих обязанностях. Если они едут по хорошей дороге, то рассчитывают, что ни техника их не подведет, ни другой участник дорожного движения. К сожалению, многие забывают, что транспортное средство – это объект повышенной опасности. Вот основная причина", – прокомментировал начальник УГИБДД.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке