RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
5:56
  |  
0°C
17:49  22 октября 2019 г.

СК: экс-директор школы в томском селе Суйга заподозрен в мошенничестве

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийСК: экс-директор школы в томском селе Суйга заподозрен в мошенничестве

ТОМСК, 22 окт – РИА Томск. Следственный комитет России по Томской области расследует уголовное дело в отношении бывшего директора Суйгинской школы Молчановского района и неустановленных лиц ООО "Сибирская строительная компания", которые подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает во вторник пресс-служба регионального СУ СК.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2019 года власти закрыли из-за опасности обрушения потолочных перекрытий здание школы в селе Суйга Молчановского района. Школьники начали учебный год в помещении фельдшерско-акушерского пункта. В последний раз капитальный ремонт школы проводился в 2013 году. На проведение капремонта из бюджетов всех уровней выделялось порядка 25 миллионов рублей.

"Следственными органами СК РФ по Томской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении директора Суйгинской среднеобразовательной школы Молчановского района и неустановленных лиц ООО "Сибирская строительная компания", подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного статьей УК "Мошенничество в особо крупном размере", – говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2013 году между руководством школы и коммерческой организацией был заключен договор подряда на капитальный ремонт школы на сумму 24 миллиона рублей. Позже, привлеченное для оценки качества ремонта ООО "Облстройинвест"  выявило, что он был произведен неполно и некачественно, отмечается в сообщении.

Как уточнил РИА Томск представитель регионального СУ СК, фигурантом уголовного дела является бывший, а не нынешний директор суйгинской школы.

"Назначена судебная строительная экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается", – говорится в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке