RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:27
  |  
-1°C
12:55  24 октября 2019 г.

Мэрия намерена в 2020г купить за 62 млн технику томским коммунальщикам

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий ДоронинМэрия намерена в 2020г купить за 62 млн технику томским коммунальщикам

ТОМСК, 24 окт – РИА Томск. Новые мусоровозы для работы в "стесненных условиях", ломовоз и машина для уплотнения мусора на полигоне могут появиться в 2020 году у томского "Спецавтохозяйства" (САХ) за счет городского бюджета; докупить технику планируется и для "ТомскСАХ", который содержит улицы, сообщила в четверг пресс-служба мэрии, уточнив общую сумму вложений – 62 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что проект бюджета Томска на 2020 год проходит первые обсуждения на комитетах гордумы. Документ сформирован со следующими параметрами: доходы – 13 миллиардов 873 миллиона рублей, расходы – 14 миллиардов 614 миллионов, дефицит – 740,462 миллиона рублей (10,1% от объема собственных доходов).

По данным пресс-службы, в четверг, 24 октября, проект бюджета обсуждается на комитете думы Томска по городскому хозяйству. Планируемые расходы на содержание коммунальных предприятий города депутатам представил начальник департамента дорожной деятельности Сергей Аушев.

"В проекте бюджета предусмотрены средства на закупку новой спецтехники для МБУ "ТомскСАХ" и "Спецавтохозяйства". <…> В частности для САХа будут закуплены минимусоровоз для работы в стесненных условиях города, еще один ломовоз для вывоза крупногобаритного мусора и уплотняющая машина для работы на мусорном полигоне", – приводит пресс-служба слова Аушева, уточняя общую сумму затрат – 62 миллиона рублей.

Отмечается, что для МБУ "ТомскСАХ", который занимается содержанием более 253 километров улиц первой и второй категорий, в 2020 году планируется закупить 13 единиц спецтехники, в частности, бульдозеры для работы на снегоотвалах.

Кроме того, мэрия предлагает увеличить на 32 миллиона рублей финансирование работы подрядчиков, которые отвечают за содержание еще 657 километров улиц второй и третьей категорий. При этом, добавляет пресс-служба, должна увеличиться кратность уборки снега и мусора.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке