RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
10:04
  |  
-5°C
10:22  30 октября 2019 г.

Облдума согласовала кандидатуру нового прокурора Томской области

Соколов Иван
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваОблдума согласовала кандидатуру нового прокурора Томской области

ТОМСК, 30 окт – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области на внеочередном собрании в среду согласовали кандидатуру нового прокурора Томской области – бывшего руководителя управления Генпрокуратуры по Северо-Кавказскому федеральному округу Александра Семенова, передает корреспондент РИА Томск.

Биография Александра Семенова>>>

Ранее сообщалось, что в начале октября президент РФ Владимир Путин уволил со своего поста прокурора Томской области Виктора Романенко. Причины увольнения не уточнялись.

"Рассмотрев представление генерального прокурора Российской Федерации о назначении на должность прокурора Томской области Семенова Александра Николаевича,.. Законодательная дума Томской области постановляет: согласовать представление генерального прокурора Российской федерации… Постановление вступает в силу со дня его принятия", – говорится в тексте решения облдумы.

Согласно Конституции РФ и закона о прокуратуре РФ, назначение прокурора региона производится президентом по согласованию с губернатором и законодательным собранием региона, отметила спикер облдумы Оксана Козловская.

"Вся профессиональная деятельность Александра Николаевича связана с органами прокуратуры. И на каких бы постах он ни находился он получал поощрения как лучший сотрудник – и в Воронеже, и на Северном Кавказе в составе управления Генпрокуратуры... Прошу согласовать его кандидатуру на должность прокурора Томской области", – сказал представитель генпрокурора РФ Анатолий Шишкин.

Депутаты томской облдумы утвердили кандидатуру нового прокурора области единогласно.

"Спасибо за оказанное доверие... Я в дальнейшей работе намерен тесно взаимодействовать с депутатским корпусом. Надеюсь мы вместе сможем продуктивно работать для исполнения законодательства Российской Федерации и во благо жителей Томской области", – сказал Семенов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке