RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
7:34
  |  
+1°C
14:24  30 октября 2019 г.

"Дорожная карта" ремонта больниц и ФАПов появится в Томской области

Яна Резниченко
© Дорожная карта ремонта больниц и ФАПов появится в Томской области

ТОМСК, 30 окт – РИА Томск. Программа модернизации поликлиник и фельдшерско-акушерских (ФАПов) пунктов будет утверждена в Томской области до первого июля 2020 года; для каждого учреждения будет разработана "дорожная карта", сообщается в среду на сайте томского отделения партии "Единая Россия".

Уточняется, что депутат Госдумы РФ, региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Здоровое будущее" Татьяна Соломатина встретилась 30 октября с руководителями медучреждений Томской области.

"Медучреждениям региона сейчас остро не хватает кадров, оборудования, многие здания требуют капитального ремонта. Нам нужно максимально объективно оценить ситуацию и максимально корректно внести все данные в паспорта медицинских организаций, чтобы в дальнейшем для каждого учреждения разработать так называемую дорожную карту", – цитируется в сообщении Соломатина.

Добавляется, что депутат предложила использовать для составления списка учреждений, требующих ремонта, формат общественных обсуждений. Он позволит "открыто заявить о существующих проблемах и изучить все вопросы и принимать решения, опираясь на опыт регионов".

Программа модернизации в поликлиниках и ФАПов будет утверждена в Томской области до первого июля 2020 года.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке