RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:48
  |  
-1°C
15:43  31 октября 2019 г.

Александр Малолетко стал новым главой Кожевниковского района

Яна Резниченко
© с сайта администрации Томской областиАлександр Малолетко стал новым главой Кожевниковского района

ТОМСК, 31 окт – РИА Томск. Депутаты Кожевниковского района Томской области избрали на пятилетний срок нового главу муниципалитета – им стал бывший замглавы района Александр Малолетко, сообщает в четверг пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что в августе глава Кожевниковского района Александр Емельянов, в течение 29 лет руководивший им, ушел в отставку по состоянию здоровья. Исполнять обязанности главы стал его первый заместитель Александр Малолетко. Назначить нового руководителя должны были депутаты местной думы.

"(В четверг) 31 октября, депутаты Кожевниковского района на собрании думы избрали на пятилетний срок нового главу муниципалитета. <…> На должность претендовали первый заместитель главы Кожевниковского района по социальной политике и стратегическому развитию Александр Малолетко и руководитель клиентской службы районного управления пенсионного фонда России Сергей Юркин", – говорится в сообщении.

Cо ссылкой на управляющую делами администрации Кожевниковского района Ирину Бирюкову добавляется, что депутаты единогласно проголосовали за Александра Малолетко.

По данным областной администрации, Александр Малолетко родился в 1972 году в Кожевникове. Окончил Новосибирский государственный аграрный университет и Томский государственный университет. В 1995 году Малолетко работал в Кожевниковской сельской администрации, а с 1999 года возглавлял ее. В 2015-м назначен первым заместителем главы Кожевниковского района.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке