RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
10:29
  |  
-5°C
10:39  1 ноября 2019 г.

Лекторий, посвященный городской среде, пройдет в Томске в субботу

Глушенкова Анна
Яна Резниченко
© официальная группа мероприятия в "ВКонтакте"Лекторий, посвященный городской среде, пройдет в Томске в субботу

ТОМСК, 1 ноя – РИА Томск. Эксперты из Томска, Новосибирска и Кемерова приглашают томичей обсудить проекты по развитию городских пространств, которые касаются вопросов архитектуры, экологии и работы с городскими сообществами; встреча пройдет 2 ноября в рамках проекта "ЛекЦикоН", сообщил РИА Томск организатор мероприятия Александр Цой.

Он пояснил, что "ЛекЦикоН" – это межрегиональный образовательный проект, лекции проходят с 2017 года в Новосибирске, Томске и Кемерове. 

"В этот раз тематика – "Городская среда", которая включает в себя как общественные пространства, так и архитектурное наследие, экологию и городские сообщества. Лекции по 20-25 минут. Будет пять лекторов из Томска и по одному из Новосибирска и Кемерова", – сказал Цой.

Собеседник агентства уточнил, что среди лекторов – представители Центра развития городской среды (Томск), проектов "Раскрась Томск" (Томск), LLTONE (Томск), "Площадь Кузбасских Историй" (Кемерово) и "Пост Город" (Новосибирск), а также организатор арт-фестиваля "мУкА.Склады искусства" Анастасия Куклина (Томск) и организатор субботников-экскурсий по городу Андрей Замулин (Томск).

Цой добавил, что после лекций томичи смогут принять участие в нетворкинге: люди разделятся на три команды и с помощью ватмана и маркеров придумают свой идеальный город, который в реальности не существует. Встреча пройдет 2 ноября в культурном пространстве FLAT (улица Карла Маркса, 23а), начало в 14.00. Вход свободный.

Мероприятие будет интересно томичам любого возраста, людям, которые заинтересованы в проблемах города, у кого есть свои проекты или кто участвовал в подобных проектах. "Я планирую делать второй лекторий по городской среде весной, потому что у меня есть еще как минимум пять проектов из Томска, которые тоже хочется представить", – сказал Цой.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке