RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
15:00
  |  
+11°C
8:56  1 ноября 2019 г.

Центр дизайна ТГУ приглашает томичей на научную PechaKucha Night

Чёрная Элеонора
© афиша мероприятияЦентр дизайна ТГУ приглашает томичей на научную PechaKucha Night

ТОМСК, 1 ноя – РИА Томск. Сибирский центр дизайна Томского госуниверситета (СЦД ТГУ) в пятницу проведет PechaKucha Night, посвященную современным научным разработкам; эксперты расскажут о медицине будущего, 3D-печати и "умных" материалах, сообщил РИА Томск представитель организаторов.

Ранее сообщалось, PechaKucha Night – международный формат, который представляет собой смесь тусовки и конференции. Он популярен более чем в 1000 городах мира. СЦД – официальный представитель PechaKucha Night в Томске.

"На Science PechaKucha Night Tomsk выступят спикеры в сфере науки – ученые, преподаватели, студенты и все, кто интересуется или связан с научной деятельностью. Встреча состоится 1 ноября в "Точке Кипения" (проспект Ленина, 26), начало в 19.30. Речь пойдет об аддитивных технологиях, smart-материалах, индустрии 4.0", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в числе экспертов PechaKucha Night – ученый ТГУ, разработчик новых материалов Владимир Промахов. Он расскажет о передовых научно-технических и технологических направлениях госуниверситета в области новых материалов.

"Новые материалы – это новые легкие сплавы алюминия, магния, жироотталкивающие материалы, аддитивные технологии для выращивания сложнопрофильных систем авиакосмического назначения. Также данные сплавы используются нефтедобычи", – пояснил Промахов РИА Томск.

В числе других вопросов, на которые ответят эксперты ТГУ, – как любовь к математике помогает приумножить капитал, как в Томске создаются безопасные для окружающей среды охлаждающие системы, как совместная работа ученых из различных научных сфер ускоряет переход к медицине будущего и другие, добавляют организаторы.

Мероприятие бесплатное, но нужна онлайн-регистрация

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке