RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
19:38
  |  
+7°C
13:35  5 ноября 2019 г.

Власти направят 28 млн руб на повышение зарплат чиновникам в Томске

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий ДоронинВласти направят 28 млн руб на повышение зарплат чиновникам в Томске

ТОМСК, 5 ноя – РИА Томск. Дума города Томска одобрила увеличение окладов городских чиновников с 1 октября 2019 года на 4,3%; мера потребует дополнительных трат в размере 28 миллионов рублей, 22 из которых муниципалитету предоставили региональные власти, соответствующая корректировка в бюджет Томска также принята на общем собрании, сообщил во вторник журналистам депутат Владимир Самокиш.

По его словам, обсуждение необходимости повышения окладов муниципальным служащим в Томске идет с 2018 года. Соответствующее решение, принятое депутатами на общем собрании думы во вторник, 5 ноября, он назвал запоздалым.

"То, что касается муниципальных служащих – чиновников – это прерогатива Думы города Томска. Мы используем для этого не только деньги из муниципального бюджета. Здесь нам плечо подставляет бюджет областной – 22 миллиона из 28-ми. То есть те деньги, которые сейчас уйдут на индексацию, – это деньги, которая дала область", – прокомментировал решение думы Самокиш.

Он уточнил, что оклады будут повышены с 1 октября 2019 года. Данная мера потребовала внесения корректировки в действующий бюджет Томска.

Как сообщается в материалах на сайте гордумы, по итогам корректировок доходы городского бюджета составили 18,269 миллиарда рублей, расходы – 19,206 миллиарда, дефицит не изменился (936,3 миллиона).


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке