RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
16:33
  |  
+8°C
11:03  6 ноября 2019 г.

Первый борт из Томска на вьетнамский Фукуок вынужденно сел в Китае

Голубев Михаил Валерьевич
Брусницина Наталья
© РИА Томск. Первый борт из Томска на вьетнамский Фукуок вынужденно сел в Китае

ТОМСК, 6 ноя – РИА Томск. Самолет авиакомпании AZUR air, выполнявший первый рейс из Томска на вьетнамский остров Фукуок, в среду совершил вынужденную посадку в китайском международном аэропорту Сиань из-за срабатывания датчика технической неисправности; более 240 пассажиров ожидают прибытия резервного борта, сообщил РИА Томск помощник транспортного прокурора Томской области Дмитрий Дубенюк.

Ранее сообщалось, что осенью 2019 года из Томска впервые начнутся прямые полеты на вьетнамский остров Фукуок. До этого времени томичи могли летать только во вьетнамский город Нячанг. Первый вылет в данном направлении туроператор "Анекс Тур" планировал на 6 ноября. Осуществляться рейсы будут самолетами авиакомпании AZUR air.

Согласно данным онлайн табло томского аэропорта, самолет AZUR air в направлении острова Фукуок вылетел в среду в 01.06 по томскому времени. В справочной агентству подтвердили, что это первый рейс из Томска по данному направлению. 

"(В среду) 6 ноября 2019 года в 05.15 (время аэропорта вылета) воздушное судно Boeing 757-200, выполнявшее рейс по маршруту Томск – Фукуок, совершило вынужденную посадку в международном аэропорту Сиань (Китай) по причине срабатывания одного из датчиков технической неисправности. На борту находился 241 пассажир и семь членов экипажа", – сообщил агентству Дубенюк.

Он добавил, что в настоящее время пассажиры в аэропорту ожидают прибытия резервного воздушного судна, которым авиакомпания планирует отправить их к месту назначения. По данному факту транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и контролирует соблюдение прав пассажиров.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке