RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
3:29
  |  
-8°C
18:24  8 ноября 2019 г.

Один авиарейс отменен, два задерживаются из-за плохой погоды в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийОдин авиарейс отменен, два задерживаются из-за плохой погоды в Томске

ТОМСК, 8 ноя – РИА Томск, Мария Масляева. Прибытие самолетов из Кедрового и Игарки в аэропорт Томска задерживается в пятницу на 2,5 – 4 часа из-за плохих метеоусловий, по той же причине отменен рейс из Абакана, сообщил РИА Томск помощник транспортного прокурора Томской области Дмитрий Дубенюк.

По данным онлайн-табло томского аэропорта, самолет авиакомпании "СиЛа" должен был прилететь из Кедрового в Томск в 13.20, сейчас расчетное время – 18.15, борт авиакомпании "Ямал" из Игарки – в 16.30 (ожидается в 18.50).

"На рейс из Кедрового зарегистрировались 15 человек. Самолет вылетел из аэропорта, но из-за плохих метеоусловий в томском аэропорту он приземлился в Кемерове, сейчас он снова готовится к вылету. Игарка также еще не вылетела", – сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что еще один авиарейс компании "СиЛа" – из Абакана – отменен из-за плохих метеоусловий в томском аэропорту. 

"Пассажиров в Абакане покормили, сейчас решается вопрос о предоставлении им гостиничных номеров. Транспортная прокуратура проверяет соблюдение прав пассажиров", – уточнил Дубенюк.

Как следует из данных онлайн-табло томского аэропорта, в пятницу был отменен и рейс Томск–Абакан.

Ранее сообщалось, что в пятницу и субботу на территории Томской области ожидаются осадки в виде мокрого снега, усиление ветра до 13-18 метров в секунду, местами порывы до 19-24 метров в секунду.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке